Зачем нужен фильтрующий насос для бассейна.

6 сентября 2020

Основное предназначение насоса - создание течения в бассейне. Это необходимо, чтобы вода не застаивалась. Известный факт, даже при наливании чистой воды, использовании химии и других средств, но при отсутствии насоса – в воде создаются благоприятные условия для развития микрофлоры, что приводит к застою воды и образования пруда.

Нет смысла ставить насос в детских бассейнах, где вода ежедневно меняется. Во всех остальных случаях – это жизненная необходимость.

Мощность насоса зависит от объёма воды и необходимости возможного подключения дополнительных устройств. Если Вам нужно только создать течение и минимальная очистка - выбирайте помпу исходя из объёма воды бассейна. Если же Вы планируете устанавливать дополнительно: водный пылесос, скиммер, нагреватель или другое оборудование,  необходимо рассчитать конечную мощность. Это можно сделать самостоятельно, изучив инструкции или обратившись к специалистам магазина.

Обратите внимание!!! Для полноценной очистки бассейна фильтрующего насоса будет крайне мало, т.к. сбор воды ограничен небольшим входящим отверстием сбоку бассейна.

Существует несколько видов загрязнений, недоступных при установке только помпы:

  • Мусор, плавающий на поверхности – для его сбора необходимо устанавливать скиммер
  • Грязь, уже осевшая на дно бассейна – здесь, Вам помогут водные пылесосы.

В обоих этих случаях, прекрасно справляются сачки-щётки. Раздайте их детям, и они с радостью наперегонки выловят все ветки, листочки и прочий мусор.

Написать комментарий